На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Правда ли, что продажу кошек и собак в зоомагазинах запретят?

Запретить такую продажу планирует Минприроды. Ведомство подготовило проект закона, ограничивающего использование домашних животных в коммерческих целях – в том числе в торговле, где к братьям нашим меньшим нередко относятся как к средству получения дохода, не учитывая, что животные могут страдать. «В зоомагазинах кошки и собаки лишены моцио­на, в выходные остаются без ухода в тесных клетках, а летом и вовсе могут погибнуть от жары, – считает президент Центра защиты прав животных «ВИТА» Ирина Новожилова. – Зачастую их не покупают в течение месяцев, а продавцы выставляют животных в стеклянных «вольерах» для того, чтобы заманивать посетителей в зоомагазин и провоцировать их на спонтанную покупку – что непозволительно, если дело касается четвероногих друзей человека. Животные, приобретённые в зоомагазинах, в итоге часто оказываются на улице или попадают в приют, потому что были куплены под влиянием сиюминутных эмоций».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх